Federación Española de Bolos | 25 de septiembre de 2017

Asamblea General

ESPECIALIDAD BOLO PALMA (17 ASAMBLEÍSTAS)  

  • CLUBES DEPORTIVOS: 

                – HERMANOS BORBOLLA                                                                                                                           

                – LA RASILLA                                                                                                                                  

                – BOLÍSTICA DE TORRELAVEGA                                                                               

                –  LOS REMEDIOS VITALITAS                                                                                     

                – RIOTUERTO                                                                                                                 

                 – CASA SAMPEDRO                                                                                                       

                – PUERTAS ROPER                                                                                                         

                 - OREJO              

                – PEÑA BOLÍSTICA MADRILEÑA                                                  

  • DEPORTISTAS: 

                – ANGÉLICA RUIZ GONZÁLEZ                                                                                     

                – FCO. JAVIER CEBALLOS GUTIÉRREZ                                                                     

                – ALFONSO DÍAZ CARREÑO                                                                                        

                – JOSÉ MANUEL RIANCHO PALAZUELOS                                                 

                 – PAULINO PINTA RIOZ                                                                     

  • ÁRBITROS: 

                – DÁMASO TEZANOS DÍAZ                                                                                          

                – CARLOS ALONSO GUTIÉRREZ                                                                  

                – ALFREDO ESCANDÓN ALONSO                  

ESPECIALIDAD BOLO CELTA (5 ASAMBLEÍSTAS) 

  • CLUBES DEPORTIVOS: 

                - LOS SERENOS                                                                                                                                               

                - CRUCERO DE MEILÁN                                                                                                                               

                - BOLOS CAMOS                    

  • DEPORTISTAS: 

                - JOSÉ RODRÍGUEZ DOMÍNGUEZ                                                                

                - ROCÍO MENÉNDEZ RODRÍGUEZ               

ESPECIALIDAD BOWLING (4 ASAMBLEÍSTAS)

  • CLUBES DEPORTIVOS: 

                - ALYCO (DIVISIÓN HONOR)                                          

                - BOLICHES                       

  • DEPORTISTAS:

                 - JOSÉ IGNACIO ESTEVEZ RUIZ DE CASTAÑEDA

                - RAQUEL MIR CUEVAS                                                   

 ESPECIALIDAD PASABOLO TABLÓN (3 ASAMBLEÍSTAS)

  • CLUBES DEPORTIVOS: 

                - PEÑA PASABOLO RUAHERMOSA                                                               

                - PEÑA LA CADENA                         

  • DEPORTISTAS:

                 - ÁLVARO DEL RÍO SANSEBASTIÁN            

ESPECIALIDAD TRES TABLONES (2 ASAMBLEÍSTAS)

  • CLUBES DEPORTIVOS: 

                - CLUB BOLÍSTICO BASAURI                         

  • DEPORTISTAS:               

                - ALFREDO REBOLLEDA VESGA

ESPECIALIDAD BOLO BURGALÉS (2 ASAMBLEÍSTAS)

  • CLUBES DEPORTIVOS: 

                - SAN BARTOLOMÉ DE ALARCIA                                                                 

  • DEPORTISTAS: 

                - PABLO PEDRO BERCEDO CUBILLO                                                    

ESPECIALIDAD BOLO LEONÉS (3 ASAMBLEÍSTAS)

  • CLUBES DEPORTIVOS: 

                - CLUB EL CRUCERO                                                        

  • DEPORTISTAS: 

                - PEDRO GUTIÉRREZ ORDÓÑEZ                                                                    

  • ÁRBITROS: 

                - JOSÉ DOMINGO VILLA SAEZ                         

ESPECIALIDAD BOLOS TRADICIONALES (BOLO ANDALUZ) (1 ASAMBLEÍSTA)

  • DEPORTISTAS:

                - FRANCISCO ESPINOSA MARTÍNEZ

 

 

 
 
     
Presidentes de las Federaciones Autonómicas y Delegaciones de la FEB
 
Federaciones Presidentes
 
Andaluza José Miguel Nieto Ojeda
Asturiana Amable Poladura Martínez
Balear José M. Romero Peña
Castilla y León (Delegación de la FEB) Rodrigo Santamaría Pascual
Catalana Joan Ricart Aguilá
Federación Cántabra de Bolos Serafín Bustamante Cuesta
Gallega Isidro Costas Piñero
Madrileña Rafael Moreno Montoro
Valenciana José Luis Uralde Domingo
Vasca Pedro José Aguirre Puig

Junta Directiva

junta directiva federación española de bolos

Comisión Delegada

comisión delegada federación española de bolos

Comité Nacional de Árbitros

comité nacional de árbitros federación española de bolos

Órganos Disciplinarios

Órganos disciplinarios federación española de bolos

Directores de Especialidad

Bowling D. José Ignacio Estévez
Bolo Palma D. Luis Ángel Mosquera
Bolo Celta Dª Rocío Menéndez Rodríguez
Pasabolo Tablón D. Juan Ignacio Torre Munguía
Bolo Leonés D. Pedro Caballero Rodríguez
Bolo Burgalés D. Rodrigo Santamaría Pascual
Tres tablones D. Alfredo Rebolleda Vesga
Bolo Andaluz D. José Miguel Nieto Ojeda

Utilizamos cookies propias y de terceros para realizar análisis de uso y de medición de nuestra web para mejorar nuestros servicios. Si continua navegando, consideramos que acepta su uso.
Puede cambiar la configuración u obtener más información aquí.

  He leído y acepto las cookies utilizadas por esta página web.
Información de Cookies